Eröffnungskonzert

On tour: Yes

Sign up to our Eröffnungskonzert tour date 2020 / 2021 and concert tickets alert:

Upcoming Eröffnungskonzert concerts and events

Friday 13 March 2020, 19:30

01 Eröffnungskonzert

with Eröffnungskonzert

Venue Magdeburg, Germany, Bühne im Opernhaus
Tickets

Saturday 21 March 2020, 19:30

Eröffnungskonzert II

with Eröffnungskonzert

Venue Heidelberg, Germany, Peterskirche
Tickets

Saturday 21 March 2020, 19:30

Eröffnungskonzert III

with Eröffnungskonzert

Venue Heidelberg, Germany, Heidelberg University
Tickets

Sunday 29 March 2020, 18:00

Eröffnungskonzert: Johannes-Passion - Johann Sebastian Bach

with Eröffnungskonzert

Venue Hamburg, Germany, Kirche St. Petri und Pauli
Tickets

Sunday 29 March 2020, 19:00

Konturen 2020 - Eröffnungskonzert - Shakespeare Hommage Alliage + Fennert

with Eröffnungskonzert

Venue Brühl, Germany, Max Ernst Museum
Tickets

Tuesday 14 April 2020, 19:30

Eröffnungskonzert 25. Euregio Musikfestival

with Eröffnungskonzert

Venue Osnabrück, Germany, OsnabrückHalle - Kongress-Saal
Tickets

Tuesday 21 April 2020, 20:00

Dame Mitsuko Uchida Eröffnungskonzert KFR2020

with Eröffnungskonzert

Venue Essen, Germany, Philharmonie Essen
Tickets

Friday 15 May 2020, 19:30

Eröffnungskonzert mit Vergabe des Mozartpreises 2020

with Eröffnungskonzert

Venue Chemnitz, Germany, An der Kirche
Tickets

Thursday 21 May 2020, 19:30

Eröffnungskonzert - Feuer

with Eröffnungskonzert

Venue Putbus, Germany, Theater Putbus
Tickets

Friday 29 May 2020, 20:00

Eröffnungskonzert 2020 - Geburtstagsfeier

with Eröffnungskonzert

Venue Heidenheim an der Brenz, Germany, Museum Hellenstein castle
Tickets

Thursday 11 June 2020, 17:00

Nr.1 Eröffnungskonzert Bachfest Leipzig 2020

with Eröffnungskonzert

Venue Leipzig, Germany, Thomaskirche Leipzig
Tickets

Sunday 14 June 2020, 18:00

Eröffnungskonzert: Paul McCartneys Liverpool Oratio

with Eröffnungskonzert

Venue Meißen, Germany, Hochstift Dom
Tickets

Friday 19 June 2020, 20:00

Eröffnungskonzert: Zum 250. Geburtstag Beethovens

with Eröffnungskonzert

Venue Passau, Germany, Church of St Michael
Tickets

Wednesday 01 July 2020, 19:30

REVOLUTIONÄR / Eröffnungskonzert

with Eröffnungskonzert

Venue Speyer, Germany, Gedächtniskirche
Tickets

Wednesday 15 July 2020, 20:00

Eröffnungskonzert Internationaler Johann-Sebastian-Bach-Wettbewerb Leipzig 2020

with Eröffnungskonzert

Venue Leipzig, Germany, Ev.-Reform. Evangelisch Reformierte Kirche
Tickets

Friday 04 September 2020, 20:00

Eröffnungskonzert: Bayreuther Festspielorchester - Beethovenfest 2020

with Eröffnungskonzert

Venue Bonn, Germany, World Conference Center
Tickets